Украина в 2013 году откажется от обязательного призыва в армию

В 2013 году на Украине будет приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии по контракту, сообщил министр обороны
30 декабря 2012  10:54 Отправить по email
Печать

В 2013 году на Украине будет приостановлен призыв на срочную военную службу. Об этом сообщил министр обороны страны Павел Лебедев в своём новогоднем поздравлении.

По его словам, в предстоящем году вооружённые силы Украины ждут «коренные изменения». «Будет пересмотрена структура и система управления вооружёнными силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира», — сказал Лебедев.

Военная реформа, отметил он, не ограничится изменением структуры и принципа комплектования вооружённых сил. По словам министра, максимальное внимание будет сосредоточено на выполнении поставленных руководством страны задач по оснащению армии новыми и модернизированными образцами вооружения и военной техники, повышению качества боевой подготовки и выучки личного состава, обеспечению социальных гарантий военнослужащих и их семей, участию в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

poma
Карма: 5
30.12.2012 12:14, #4636
Украина и сейчас в попе . а теперь хочет что бы ее кто то защищал. но когда ее возьмет подкрыло америка она станет тоже самое что была у поляков .Т Е Быдлом. Хотя сейчас они расказывают сказки что им было хорошо тогда
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть