Если Познер на виду у миллионов – это нужно не только ему: мнение

Эксперт ИА REX Григорий Трофимчук отвечает на вопрос, можно ли считать Владимира Познера агентом влияния США
29 декабря 2012  15:01 Отправить по email
Печать

Санкт-Петербургское отделение Общероссийского общественного движения «Народный Собор» утверждает, что в органах власти и СМИ России по-прежнему действует мощное проамериканское лобби, возглавляемое явными агентами влияния США. Владимир Познер упоминается «Народным Собором» как агент влияния США.

ИА REX: Можно ли считать Владимира Познера агентом влияния США?

Владимир Познер никогда не смог бы получить тот статус, который ему приписывают русские националисты, если бы не ведущие информационные структуры России, позволяющие ему это делать в нужном объёме и масштабе. Поэтому если Познер всегда на виду у миллионов, значит, это нужно не только ему.

Интересно, что ответили бы политологи, если бы перед ними были поставлены и другие аналогичные вопросы: «Можно ли считать Константина Эрнста агентом влияния США?», «Можно ли считать Николая Сванидзе агентом влияния США?», «Можно ли считать Леонида Млечина агентом влияния США?» и так далее. В итоге, получится страшная картина: чуть ли не все медийные лица России могут попасть под тяжкие подозрения.

Агентом влияния США, к большому сожалению, является вся российская система образца 1991 года: именно с этого момента всё, что происходит на Западе, у нас стало преподноситься как эталон идеальной экономики, общественной морали и всего остального. Если СССР показывал нам США как страну сплошных уличных протестов и полицейских репрессий, то сейчас США, в основном — страна социального рая. Одному Познеру сформировать такой имидж США в головах россиян, очевидно, было бы не под силу.

И потом: у нас ведь сейчас всё строго по закону, поэтому считать и называть Владимира Познера агентом влияния США можно только после решения российского суда. Пока же такие решения не приняты ни в отношении Познера, ни в отношении Алексеевой, Немцова и других лиц, которые регулярно включаются патриотами в проскрипционные списки. Когда российские суды станут, пачками, рассматривать подобные уголовные дела, тогда можно будет считать, что что-то сдвинулось в реальности.

Но пока всё нормально: русские националисты критикуют Познера и его коллег на своих никому не известных ресурсах, а каждое слово Познера (в том числе в его персональной, именной программе) сходу идёт в народ, поговорить у него в эфире считают за честь ведущие политики страны, включая таких патриотов, как Дмитрий Рогозин. Мог бы, по крайней мере, Рогозин отказаться от общения с «агентом влияния США»? Мог, но не отказался. Значит, Познер пока не агент, считает российское государство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Алекс
Карма: 123
29.12.2012 15:23, #4619
Но зато как технично и грамотно Рогозин умыл эту старую шельму и русофоба!!! Просто мастерски!!!
Так что, всё-таки, следует с этой публикой общаться... пока в досудебном порядке :-))))
А вот то, что вся управленческая элита "телевизора" сплошь контра - факт!
Имхо.
chehov
Карма: 170
29.12.2012 17:26, #4623
В ответ на комментарий Алекс #4619 (29.12.2012 15:23)
И че он там умыл? Мы не в курсе, а поискать лень.
Алекс
Карма: 123
29.12.2012 20:13, #4625
В ответ на комментарий chehov #4623 (29.12.2012 17:26)
Интервью Дмитрия Рогозина в программе "Познер" здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=IQwP5htNgJc
chehov
Карма: 170
29.12.2012 21:57, #4626
Спасибо! Интевью с Рогозиным действительно удачное )) Познер хоть и пытался подловить его, но ни разу не сумел. Да и на что можно расчитывать, когда перед тобой человек который 4 (или сколько там) года проработал бок о бок с НАТОвскими джедаями. Рогозин - голова, я бы ему палец в рот не положил. Мыслю, что он не преемник Путина, но, скорее, глас его. Выразитель, так сказать, воли, ибо имеются вещи которые не может сказать президент, но уже может сказать министр. Но, что касательно темы статьи, то не думаю, что Познер агент влияния СШП, просто ему в России не уютно.
artem
Карма: 8
30.12.2012 22:35, #4643
Спасибо за видео =) Познер никому не мешает, ведь его позиция известна.
Владимир
Карма: 15
31.12.2012 07:14, #4658
Все верно у Григория.
Вот только, "когда российские суды станут пачками рассматривать подобные уголовные дела", как вы, Григорий, пишите, - тогда начнется новый вой о нарушении прав и свобод и, чего доброго, защищать эти свободы и права прилетят наши высокоточные американские друзья...
Ну, такая у них работа - защищать демократию
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть