Нельзя «садиться с чёртом щи хлебать»: Сандра Новикова об откровениях Лукашенко

ИА REX: Кто заставит Запад отвечать за свои поступки? Всё остальное человечество заставит, все те миллиарды, которых доит «золотой миллиард» - Запад.
24 октября 2012  20:08 Отправить по email
Печать

Журналист и блогер, эксперт ИА REX Сандра Новикова прокомментировала интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко британским СМИ.

Я обычно согласна с Александром Лукашенко — он бьёт не в бровь, а в глаз, и режет правду-матку. Однако есть нюансы. Например.

«Белоруссия может стать членом „евросообщества“ при условии сохранения её суверенитета и отказа от обвинений в диктатуре...». Что здесь имеется в виду? Батька собрался в Евросоюз? Ну-ну: наплачемся мы ещё с этим засидевшимся Александром Григорьевичем. И что такое сохранение суверенитета? Страны Евросоюза уже не суверенные государства, а в дальнейшем, по мере превращения Европы в единую державу, лишатся своего суверенитета полностью. Да и вообще, я разговоры о всех этих суверенитетах и независимостях не люблю.

Точно так же я не люблю разговоры о «части Европы и центре Европы». Поэтому, услышав от Батьки слова «мы — часть Европы, притом центр, сердце Европы», я сразу вспомнила наших свидомых граждан, утверждающих, что центр Европы находится на Украине. Так что надо бы свидомым украинским и белорусским гражданам определиться, где он, тот центр. Я же лично давно определилась и считаю, что политическая граница Европы проходит примерно по Карпатским горам, что лучше быть первым в Третьем Риме, чем пятьдесят первым в Риме, а себя идентифицирую как евразийку.

Чрезвычайно интересна также информация о разговоре Лукашенко с Муамаром Каддафи. Из этого разговора всем «последним диктаторам» необходимо извлечь важный урок — не заключайте мировой с Западом, как это сделал Каддафи — нельзя «садиться с чёртом щи хлебать», у него всегда ложка длиннее.

Со всем остальным, высказанным Батькой, я в принципе согласна.

ИА REX: Кто заставит Запад отвечать за свои поступки?

Всё остальное человечество заставит, все те миллиарды, которых доит «золотой миллиард» — Запад. Но для этого во всём остальном мире должно возникнуть несколько полюсов, центров силы, способных противостоять Западу. Тот полюс, который создаётся сейчас на наших глазах, и который мы условно называем «русским миром», и возглавит борьбу всех людей доброй воли против либерально-сатанинской западной цивилизации: ведь именно Россия всегда обламывала зубы всем «цивилизаторам и евроинтеграторам» с Запада.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
27.10.2012 14:19, #4182
Как забавно, милая Сандра, :::
вы умудрились поставить на одну доску Батьку и украинских рыже-коричневых! Батька своих рыжих к ногтю, а вы его к ним. А как другие эксперты Рэкса переполошились! Ищенко, да даже Нейжмаков!
И что особенно забавно, Батька (на внутреннюю потребу, но, еще больше, исходя из своего эго, своего миропонимания) говорит (и не в первый раз) то и так, на что даже ВВП не решается. И приходится вам, эксперты, опять про него языком Жванецкого писать - "вот тут он правильно, а тут вот подбрехивает, тут играть, тут не играть, а тут кто-то рыбу заворачивал".
И не просился Батька в евросоюз. Просмотрел я эти ролики. Батька говорил о сообществе европейских народов. А вы ему - двойная игра... Бросьте. Сами знаете, что надежнее союзника у России сейчас вообще НЕТ. Зачем его своими "братскими" имперскими СМИ травить? За то, что он свою промышленность русским империалистам не отдал? У вас ведь интернационалистов при владе не осталось. Ни при политической, ни при экономической. А батька, что?, не видел, что ваши "эффективненькие" с русской экономикой сделали? Дурак был бы, если бы отдал. Хотя, вы, ведь, все равно, руки ему выкрутите.
Сколько раз повторять нужно : Россия, как империалистический хищник, никого, кроме имперчиков, не интересует - есть хищники и побогаче, и пощедрее. Россия, нас, советских, интересует, как исконная союзница, крупнейшая среди равных, щедрейщая среди щедрых, надежнейшая из надежных. Но вы же сами такими быть не хотите...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть