Родина подготовила Соглашение об объединении украинских оппозиционеров

ИА REX публикует текст проекта Соглашения «О создании коалиции демократических сил в Верховной Раде Украины 7 созыва»
18 октября 2012  11:28 Отправить по email
Печать

В партии Юлии Тимошенко подготовили текст Политического соглашения об объединении с партией "Удар" Виталия Кличко в парламенте Украины для создания демократической коалиции.

Полный текст:

ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ О СОЗДАНИИ КОАЛИЦИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ В ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ VII СОЗЫВА

За все годы независимости, Украина не была в такой опасности, как сегодня. Президент Виктор Янукович через фактический конституционный переворот - узурпировал беспрецедентный объём властных полномочий, которыми его не наделял украинский народ. Лидеры оппозиции Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и другие политики, которые выступают против этого режима, по личному приказу Януковича были заключены по сфабрикованным уголовным делам.

Уголовно-олигархический режим Януковича довёл ситуацию в стране до предела. Стремительно растёт пропасть между богатыми и бедными, ликвидируются заслуженные льготы для граждан, сотнями закрываются школы и больницы, уничтожается малый и средний бизнес. Реальные доходы населения снижаются, а экономика находится в катастрофическом состоянии.

Под угрозой уничтожения оказались основы нашей государственности: суверенитет Украины, права и свободы человека, родной язык и культура.

Учитывая, что режим Януковича создаёт реальные угрозы существованию независимой и демократической Украины, ВО «Свобода», Объединенная оппозиция «Батькивщина» и Партия "УДАР" Виталия Кличко договорились с целью возвращения Украины на демократический, европейский путь развития и отстранения президента Януковича от власти сформировать по результатам парламентских выборов 28 октября 2012 Коалицию демократических сил в Верховной Раде VII созыва. Первоочередными задачами этой коалиции является реализация следующих шагов:

1. Не допустить внесения президентом Януковичем изменений в Конституцию Украины, которые имеют целью избрания главы государства в парламенте и ликвидации права украинских на всенародные президентские выборы. Не голосовать за соответствующие изменения в Основной Закон Украины.

2. Принять закон Украины о порядке импичмента президента и создать Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины по вопросам устранения президента Януковича от власти. Начать процедуру импичмента действующего главы государства.

3. Осуществить все возможные меры с целью освобождения политических заключённых, в частности, лидера оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, формирования справедливого и независимого правосудия в Украине, соблюдения прав и свобод граждан.

4. Принять закон Украины об отзыве народного депутата Украины. Проголосовать за установление уголовной ответственности для тех народных избранников, которые голосуют за других депутатов. Отменить неприкосновенность для Президента, народных депутатов и судей.

5. Отменить Закон «Об основах государственной языковой политики», как антиконституционный, такой, что раскалывает общество и ставит под угрозу развитие и государственный статус украинского языка.

6. Продлить мораторий на продажу земли до 1 января 2016 года и принять необходимые законы, направленные на защиту собственников земли среди крестьян.

7. Отменить действующий Налоговый кодекс, который уничтожает основу среднего класса - частное предпринимательство. Принять Кодекс экономического роста, который предусматривает введение только 7-ми налогов вместо действующих 135-ти, создание максимально благоприятных условий для ведения малого и среднего бизнеса.

8. Отменить антинародную пенсионную реформу Януковича-Азарова-Тигипко, которая привела к повышению пенсионного возраста. Принять справедливую пенсионную реформу, предусматривающий единый для всех порядок начисления пенсий и ликвидации специальных пенсий для чиновников. Обеспечить европейские стандарты качества жизни украинских граждан, заработной платы, социального и пенсионного обеспечения.

9. Обеспечить подписание и ратификацию Соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом, включая созданием зоны свободной торговли, создать условия для и введение безвизового режима со странами ЕС. Денонсировать предательские «Харьковские соглашения».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть