Почему «Мир без нацизма» протягивает руку фальсификаторам истории: Лев Вершинин

Профессиональные борцы с нацизмом, - или, по крайней мере, люди, позиционирующие себя именно так, и за это получающие жалованье, - объективно протягивают руку коричневым, предлагая дружбу и союз против красного. Видимо, начинающего всерьёз пугать «цивилизованных».
25 сентября 2012  09:51 Отправить по email
Печать

Политолог Лев Вершинин прокомментировал заявление заместителя председателя международного движения «Мир без нацизма» Валерия Энгеля о необходимости проведения международного суда с целью осуждения коммунизма и сталинизма. Эксперт ИА REX рассказал, почему эта антифашистская организация встала на сторону ревизионистов и фальсификаторов истории.

Как этот бред понимать? Вообще-то, так и понимать, что бред. Ибо смешано кислое с длинным. То есть, теория с практикой. Нацизм — это идеология, а сталинизм — методика реализации совсем другой, диаметрально противоположной нацизму идеологии — коммунизма, включающего в себя, как одну из обязательных составных интернационализм. Иными словами, нацизм разъясняет «что», а сталинизм отвечает на вопрос «как», причем является мягчайшей, государственнической формой практического воплощения в жизнь идеологии леворадикальной социал-демократии ака коммунизма. Подразумевая (а) отказ от экспорта революции, как приоритета, (б) построение социализма в одной отдельно взятой стране и (в) максимальную консолидацию сил для слома традиции с выходом на качественно иной уровень технического и социального развития.

Вот только констатировать, что бред, и тем ограничиться, на мой взгляд, предельно ошибочно. Ибо г-н Энгель, вернее, не он, он всего лишь марионетка, а его хозяева, прекрасно знает, что творит. По всей логике, отрицая нацизм (теорию), он не может отрицать интернационализм (антитезу нацизму), а, следовательно, и сталинизм. Даже при всех эксцессах, присущих эпохе слома традиции, потому что эти эксцессы при революционной ломке устоев общества, а значит, и человеческих судьбах, естественны и были естественны задолго до рождения Иосифа Виссарионовича.

И, тем не менее, сами видите, невозможное — возможно. Профессиональные борцы с нацизмом, — или, по крайней мере, люди, позиционирующие себя именно так, и за это получающие жалованье, — объективно протягивают руку коричневым, предлагая дружбу и союз против красного. Видимо, начинающего всерьёз пугать «цивилизованных». И сталинизм, — можете не сомневаться, — только первая, локальная цель в куда более глобальном проекте шельмования и морального уничтожения коммунизма. А также, — по ходу, но неизбежно, — и России, априори формировавшейся на признании равенства всех людей, вне зависимости от этнического происхождения.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Мне хотелось бы знать, с какой стати эта программа оплачивается из бюджета РФ. А спрашивать, почему, — вернее, для чего и с чьей подачи, — исполнять эту поганую работу подрядилась организация, являющаяся подструктурой глобальных профессионально-еврейских структур, не хочу. Противно. Тем паче, и без меня найдется кому.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть