Янукович потребовал равенства для языков

В закон «Об основах государственной языковой политики» будут внесены изменения
15 августа 2012  10:33 Отправить по email
Печать

Закон «Об основах государственной языковой политики» должен обеспечивать равенство языков на Украине, поэтому при необходимости он будет усовершенствован. Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с журналистами в Севастополе.

«Пройдёт время — мы с вами увидим преимущества и недостатки. Это не является догмой. Если будет необходимо внести некоторые поправки в этот Закон — мы это сделаем », - сказал глава государства.

Виктор Янукович напомнил, что закон только недавно вступил в силу, поэтому ещё рано делать какие-то выводы. «Ясно одно — мы постепенно движемся в сторону Европейской хартии о языках, и это очень важно», — подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что уже создана соответствующая рабочая группа, в состав которой входят авторы закона о языках и «люди, которые хотели поработать над его совершенствованием». «Необходимо, чтобы закон создал условия равенства языков в Украине, чтобы не было никаких проблем ни в одном регионе, и это соответствовало Европейской хартии», — сказал Янукович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть