Лукашенко: Белоруссия не испытывает враждебности по отношению к Европейскому Союзу и США

«Белоруссия выдвигает идею «интеграции интеграций». Её цель — создание общего экономического пространства — от Лиссабона до Дальнего Востока», - заявил глава республики.
8 мая 2012  14:40 Отправить по email
Печать

Белоруссия не испытывает враждебности по отношению к Европейскому Союзу и США. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая 8 мая в Минске с ежегодным посланием к парламенту, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам главы государства, отношения и с одной, и с другой стороной показывают, что разъединяет и объединяет указанные государства, но Белоруссия «вместе с ними смотрит в одно будущее». «Белоруссия выдвигает идею „интеграции интеграций“. Её цель — создание общего экономического пространства — от Лиссабона до Дальнего Востока. Именно об этом говорит нынешний президент Российской Федерации», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что Евросоюз является для Белоруссии стратегическим и экономическим партнёром, и санкции ЕС в отношении республики являются бесперспективными. «Да, мы по-разному смотрим на отдельные вопросы устройства общества. Но преодолевать разногласия надо переговорами, нормальным диалогом, а не санкциями и запретами. Санкционная политика ошибочна. Прежде всего потому, что она бесперспективна, безрезультатна», — считает президент.

Отметим, что на послании Лукашенко присутствовали послы стран ЕС. Это практически первое публичное появление в республике представителей Евросоюза после недавнего конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
08.05.2012 21:40, #3165
Кто бы объяснил, послы вернулись в Белоруссию, потому, что тихо признали свою "акцию" никчемной и ничего не давшей, или Батька в чем-то уступил ? Если да, то в чем ? Конечно, не кажется, что Батька такой уж уступчивый, но чего не бывает. Так что, эксперты, внесете ясность ? Или сами не знаете ?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть