Уничтожение института семьи в России начинается с Поволжья

Существующего законодательства вполне достаточно для того, чтобы оградить детей от недобросовестных родителей. Что же касается ювенального правосудия, то главная цель его апологетов — это уничтожение института семьи.
23 апреля 2012  11:57 Отправить по email
Печать

В Уфе открылся зал для специального судебного состава по делам несовершеннолетних. Это событие стало одним из этапов реализации проекта, предусматривающего внедрение ювенальных технологий в судопроизводство Башкортостана.

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев ссылается на многолетнюю практику, которая якобы подтверждает, что «там, где при рассмотрении дел в отношении несовершеннолетних применяются ювенальные технологии, устраняются негативные явления в виде рецидива».

«Так для чего понадобились все эти технологии?», — задаётся вопросом юрист из Казани Виктор Плющев. В Уфе возросла уровень подростковой преступности? А почему? Не потому ли, что органы внутренних дел Башкирии недостаточно основательно занимаются профилактикой подростковой преступности? А может быть, потому, что местные власти не позаботились об организации досуга подростков? И не потому ли преступность молодеет, что в России практически не существует государственной политики воспитания подрастающего поколения? Создавать ювенальные суды, наверное, можно. Только не лучше ли вложить средства в создание новых суворовских и нахимовских училищ, в воссоздание пионерских лагерей и вообще в индустрию воспитания детей?

Ювенальная система, как пишет религиовед Анатолий Погасий, это борьба с последствиями. Но разве Запад чего-то достиг, используя ювенальные технологии? Складывается впечатление, что введение ювенального правосудия — это часть комплексного плана по окончательному разложению российского государства. Существующего законодательства вполне достаточно для того, чтобы оградить детей от недобросовестных родителей. Что же касается ювенального правосудия, то главная цель его апологетов — это уничтожение института семьи. Аргумент в пользу того, что в семьях над детьми издеваются и поэтому их надо спасать, не выдерживает никакой критики. Фактов насилия не стало больше, но их стали «красиво» преподносить, чтобы убедить общество в том, что детей нужно изолировать от семьи, чтобы воспитывать их так, как это нужно государству.

Подводя итог этому небольшому обзору мнений, можно сделать печальный вывод: российское общество идет на поводу у своего государства. И ни к чему хорошему это нас не приведет. Быть может, все дело в том, что мы, подобно глупым бандерлогам, копируем достижения западной цивилизации? Мы поступаем так, потому что не способны увидеть глубинные причины нарастающей деградации своей страны?

эксперт ИА REX Ефим Андурский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть