Россию свои опозорили на весь мир: Ефим Андурский

Правозащитник Ефим Андурский прокомментировал ИА REX очередную попытку фальсификации истории в Прибалтике и участие госСМИ России в латышской пропаганде в пользу оправдания коллаборационизма и пересмотра решений Нюрнбергского трибунала.
20 марта 2012  12:35 Отправить по email
Печать

Российское государственное информационное агентство Новости, казалось бы, призванное стоять на страже государственных интересов России, оказало содействие пропагандистам, скажем так, недружественной идеологии. Это, как заметил автор анализируемой статьи (Михаил Демурин — прим. ИА REX), свидетельствует об ослаблении иммунитета общественного организма, слабо отреагировавшего на столь неблагоприятный фактор.

И дело здесь вовсе не в Латвии, за свободу которой якобы боролись легионеры СС. Гитлера не интересовала ни Латвия, ни какие либо иные государства, ибо Deutschland, Deutschland über alles, über alles in der Welt. В этой фразе — суть национал-социализма или, сокращенно, нацизма, в основе которого лежал социальный дарвинизм. При Гитлере нацистам удалось-таки создать сильное государство, возглавляемое фюрером, который так же, как и Сталин, заботился о процветании собственной страны.

Но в отличие от Сталина, Гитлер главной своей задачей провозгласил создание «расово чистого» государства, что годы спустя дало о себе знать увеличением рождаемости детей с синдромом Дауна. Что же касается конечной цели нацистского государства, то ею послужило завоевание «жизненного пространства». Собственно, ничего нового нацисты не придумали. О том, что выживают сильнейшие, знали, ещё в Спарте. Но одно дело — так называемый естественный отбор и совсем другое — богопротивное искусственное улучшение человеческой «породы».

Ещё раз зафиксируем мысль о том, что Гитлера независимость Латвии ничуть не интересовала. Он, как отметил Демурин, вообще не планировал какой-либо формы латвийского устройства жизни: ни в виде автономии, ни в какой-либо иной, отличной от немецкой форме.

МИД России отечески пожурил легионеров, чьи «одиозные манифестации прошли на фоне организованной латвийскими властями массированной пропагандистской кампании». Но ведь спросить и в самом деле следовало с российского государственного информационного агентства.

У нас, в Казани, отдел полиции «Дальний», по словам полицейского начальства, опозоривший МВД России, решили расформировать. Будь на то моя воля, аналогичным образом я бы поступил и с государственным информационным агентством, на весь мир опозорившим Россию и оскорбившим память миллионов жертв нацизма.

правозащитник Ефим Андурский для ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть