Калужский губернатор посетил производственные и социальные объекты Малоярославецкого района

16 ноября 2011  17:47 Отправить по email
Печать

16 ноября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил ряд производственных и социальных объектов Малоярославецкого района.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, вопросы модернизации производства, а также социальной ответственности бизнеса Анатолий Артамонов обсудил с рабочими предприятия группы компаний «Хозстройинструмент». Производственный процесс здесь организован на современном уровне, 150 человек работают в две смены, средняя зарплата более 17 тысяч рублей. Отметив эффективность деятельности предприятия, губернатор обратил внимание руководства холдинга на необходимость доведения уровня заработной платы работников до средней по крупным и средним организациям области. На сегодня это – более 22 тысяч рублей.
В ходе встречи главы региона с коллективом ОМВД России по Малоярославецкому району обсуждались вопросы транспортного и технического обеспечения деятельности местной полиции. Говоря о задачах обновленной структуры, Анатолий Артамонов подчеркнул, что сейчас особую важность приобретает эффективное взаимодействие правоохранительных органов с населением в целях профилактики нарушений и обеспечения безопасности граждан. В беседе также коснулись темы проведения традиционного слёта байкеров «Мотоярославец». Для контроля за ситуацией полицейские предложили оснастить мототрассу системой видеонаблюдения. Губернатор поддержал эту идею, отметив, что в перспективе за счет средств областной целевой программы «Безопасный город» аналогичное оборудование предполагается установить во всех крупных населенных пунктах области.
Также в рамках поездки состоялась встреча главы региона с депутатским корпусом города Малоярославца. Речь шла об ответственности народных избранников перед населением за результаты своей работы. Говоря о перспективе присвоения Малоярославцу почетного звания «Город воинской славы», Анатолий Артамонов обратил внимание на необходимость улучшения санитарного состояния и благоустройства районного центра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть