Эксперт: Избирательная кампания на Украине - спектакль захудалого театра в пустом зале

По мнению украинского политолога, директора Агентства моделирования ситуаций Виталия Балы кандидаты на пост президента Украины больше заинтересованы в создании проблем конкурентам, чем симпатиях избирателей
14 января 2010  09:38 Отправить по email
Печать

«Я бы охарактеризовал президентскую избирательную кампанию на Украине как спектакль захудалого театра в пустом зале. В ходе кампании постоянно возникало ощущение, что кандидаты на главный пост страны играли свои роли не для зрителей, а для себя». Такое мнение сегодня, 13 января, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM высказал украинский политолог, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

По его мнению, политическая культура в данном случае была на самом низком уровне за все время проведения кампаний в стране. «Практически все кандидаты постоянно старались создать как можно больше проблем своим оппонентам. Наиболее в этом преуспел нынешний президент Виктор Ющенко. Несмотря на то, что и раньше избирательные кампании не отличались своей конструктивностью, на сей раз политикам снова удалось опустить эту планку. В кампании практически всех кандидатов не было никакой цели. Кампания по себе оставила только негативные эмоции. Практически все кандидаты, кроме разве что премьер-министра Юлии Тимошенко и Сергея Тигипко, строились на негативе», — отметил Бала. Худшей эксперт назвал работу команды Арсения Яценюка: «Она должна войти в книги по политтехнологиям в главы о том, как не нужно проводить избирательные кампании».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть