Михаил Горбачёв считает, что Лукашенко «переоценил себя» и «испортился»

17 августа 2011  22:51 Отправить по email
Печать

«Я всё время поддерживаю и защищаю Лукашенко (президент Белоруссии Александр Лукашенко). Он был единственным, кто выступил против Беловежского соглашения, но Лукашенко действует как слон в посудной лавке. Как повернулся, так снёс половину», — заявил на пресс-конференции 17 августа экс-президент СССР Михаил Горбачёв. По мнению политика, в Белоруссии нужны перемены, передаёт корреспондент ИА REX.

Александра Лукашенко «подвела» излишняя самоуверенность, проявившаяся в процессе восстановления промышленности и производства государства и президент Белоруссии не смог вовремя покинуть свой пост. «Я его давно знаю. Что-то с ним всё-таки произошло. По-моему, он переоценил себя». «Надо быть уверенным в себе, но не самоуверенным. Это сразу портит человека, я думаю так и здесь», — заявил Горбачёв.

Если раньше, согласно социологическим опросам, большинство населения России было не против, чтобы белорусский президент возглавил союзное государство, то после выборов в декабре 2010 года и жёсткого подавления акций протеста в Минске, мнение россиян изменилось. «Он взял всё в свои руки, готовит себе смену и не скрывает этого, как будто у нас уже там Королевство Белоруссия», подчеркнул Горбачёв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть