Нам навязывают вторую часть большого сценария по развалу постсоветской цивилизации: Евгений Царьков

1 августа 2011  19:04 Отправить по email
Печать

В последний год в украинских СМИ и интернете часто поднимается вопрос о якобы непримиримых противоречиях Востока и Запада Украины. Появляются предложения цивилизованно разойтись в разные стороны, создав разные государства, как разошлись, к примеру, чехи и словаки.

Я лично против раскола Украины по берегам Днепра. Только благодаря Советской власти Украина впервые за всю свою историю стала СОБОРНОЙ и полноценной с точки зрения государственности. Она получила свои границы, армию, государственные органы, символы, валюту, стала учредителем ООН.

Напомню, что УССР была образована 25 декабря 1917 года. С созданием Союза ССР 30 декабря 1922 вошла в его состав как союзная республика. Украина стала третьей по площади после РСФСР и Казахской ССР, а также второй по населению после РСФСР союзной республикой.

Общая площадь нашей страны благодаря большевикам и Компартии составила 603,7 тыс. кв. км! Напомню, что ненавистный либералам Ленин и Сталин присоединили к нашей Украине 37% территорий, а позже ещё и Хрущёв в 1954 Крым подарил.

Помнится, в литературе есть прекрасный пример. После Второй мировой войны, когда просоветское руководство Польши убеждало Сталина вернуть Польше Галичину, поскольку, дескать, «Россия во Львове никогда не была», товарищ Сталин, известный глубиной понимания и крутизной решения национальных вопросов, просто и незатейливо заявил, что «зато в Варшаве Россия была», намекая, что, мол, если будете «много разговаривать», то не только Львов, но и Варшаву отберём, после чего поляки быстро «упали на дно».

И вообще, если бы не СОБОРНАЯ политика большевиков, то от нынешней Украины остались бы 5 губерний: Киевская, Подольская, Волынская, Полтавская и Черниговская (бывшие владения Богдана Хмельницкого). Ведь в 1917 году Временное Российское правительство фактически отдало петлюровцам эти земли.

На нынешний Юг Украины (Новороссия) «самостийники» — социалисты (опять социалист!) в лице Грушевского даже не смотрели. Для них это были исконно российские владения. А Галичина, «профуканная» Радой по Брестскому миру 1918 года, вместе со Львовщиной и Закарпатьем оказались в Западной Европе.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

А чего стоит близорукая политика правительства ЗУНР, которая привела к оккупации её территорий в июле 1919 буржуазно-помещичьей Польшей?! В нынешних учебниках истории, а также на «свободах слова» и в штабе Яценюка нашим детям уже не рассказывают, что в ноябре 1918 года Северная Буковина, вопреки воле её населения, была захвачена боярской Румынией.

А где Вы сейчас услышите про то, что империалисты Антанты включили Закарпатье в состав буржуазной Чехословакии? При этом закрытой темой будет ПРАВДА про то, что трудящиеся Западной Украины, Северной Буковины и Закарпатья никогда не прекращали борьбы за воссоединение с Советской Украиной и за вхождение в единую семью советских народов!

Смотря на то, как Ющенко, возносил Петлюру, я вспоминаю пример, когда в 1920 году после много выпитой «горилки» с Пилсудским Симон Петлюра отдал полякам с потрохами всю Галичину и большую часть Волыни, на территории, которых украинцев проживало в шесть раз меньше, чем поляков! Вопрос к «свидомым»: «якою мовою вони розмовляли, читали і писали?» (якщо вміли) ...

Вся империя, за исключением господ, была на 80% неграмотна, и только политика Ленина и Компартии устранила эту проблему, вдумайтесь, за 10 лет! Уже в 1939-1947 гг. Сталин исправил историческую территориальную «несправедливость Пилсудского-Петлюры»: «создавались украинские школы, в которых советская власть учила детей».

Это ведь уже после Великой Отечественной войны «советские захватчики» понастроили заводов, шахт, ГЭС, фабрик, дворцов спорта и культуры, станций юных техников, ВУЗов, театров, школ, больниц... Это в СССР и УССР платили за газ по 18 копеек с носа и 4 копейки за электроэнергию!

Вы должны знать, что именно Ющенко и его обслуга вычеркнули это из учебных программ, эфиров ТВ и библиотечного фонда, а взамен начали устанавливать памятники не только Бандере и Шухевичу, но и Петлюре! И только коммунисты, в том числе и Полтавщины, восстали против канонизации Петлюры в центре Полтавы.

Теперь давайте посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Когда наши деды сражались в окопах под Красным флагом против фашистской орды, они спрашивали национальность? Нет! Были герои украинцы, герои русские, герои чеченцы и евреи, как и сотни других национальностей. А были и подонки, как и сейчас. Вы извините, но опять отвечу по-одесски, как Сене Яценюку, который обливал грязью всё Советское прошлое, несмотря на отца — преподавателя Советской истории и теории коммунизма. Так вот, я ему сказал, что бьют не по паспорту, как гласит советская мудрость, а по физиономии.

Я, когда учился в мореходке, бок о бок прошёл с ребятами со всего Союза. К примеру, у нас в кубрике был еврей, молдаванин, прибалт и казах. И ничего! Никаких проблем! Всё от человека зависит. И у народа, как в семье, не без урода. Есть украинцы и хохлы, русские и кацапы, евреи и жиды и т.д. Всё зависит от человека. И точка.

Вспомните, в СССР была рознь национальная, аналогичная сегодняшней? Нет! Это была семья народов. Нюансы, конечно были. Но на бытовом уровне. У Грузии была своя специфика, у Молдовы своя, у чукчей — своя. Но это всё было без зла, максимум на уровне анекдотов. Мы до сих пор любим Мимино и ненавидим Саакашвилли. И таких примеров — сравнений — не счесть!

К примеру, я вспоминаю своё детство и школьные годы. Никаких национальных розней в нашей стране не было! У меня отец — русский, родом из Архангельска. А мама всегда стояла на позиции «щирой украинки» — её корни из Полтавщины (Миргород). Максимум, когда спорили, то пререкались, что вкуснее, борщ или щи, вареники или пельмени.

При этом в советской школе ребятня и подумать не могла, что украинец (любой национальности) в Донецке, чем-то отличается от украинца во Львове!

Сегодня же нам навязывает вторую часть большого сценария по развалу постсоветской цивилизации. Именно на идее федерализма маргинально спекулируют политиканы и во Львове, и на Юго-востоке Украины, и в Крыму.

Это очень опасная ситуация. Точно такую же заразу Запад вселил нам при развале Союза. Разделив на княжества, легче управлять марионеточными правительствами и правителями.

Напомню, одновременно с развалом СССР, Европа наоборот объединилась в Союз — ЕС. Да и в США за идею, направленную на угрозу целостности страны и штатов, — наивысшая уголовная ответственность. Для нас они вбили, что москали едят наше сало, в ЕС же никому, кроме местечковых нацистов, и в голову не придёт обвинять соседей в том, что они выпивают французское шампанское или сыры, кто-то выпивает всё альпийское молоко или съедает все баварские колбаски.

Так вот. При Кравчуке и Кучме, а окончательно при Ющенко политтехнологам из-за океана удалось разделить Украину политически — по берегам Днепра. Одним они говорили, что в Донецке живут одни «бандиты», другим, что во Львове живут одни «бандеровцы». Но посмотрите, сколько уже правительств сменилось — 18! Четвертый президент! 190 партий! А ничего не меняется! И не изменится. Им выгодно каждому водить своё стадо, не распыляясь на всю территорию страны. Вы не задумывались, почему во Львове и Тернополе, где абсолютное большинство в Советах принадлежит националистам, так же плохо честному человеку жить, как и в Донецке или Одессе, где абсолютное большинство у Партии Регионов? Да потому что и там, и там власть СОВЕТСКАЯ, но СОВЕТЫ БУРЖУАЗНЫЕ, КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ. И так будет до тех пор, пока народ не вернется к власти СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ.

Раскол страны через схему федерализма чреват ещё и тем, что границы НАТО в таком (не дай Бог) случае приблизятся к России, Белоруссии и всем постсоветским странам. С учётом предательства Саакашвили и правителей Прибалтики, дуга может замкнуться.

По большому счёту, Запад интересуют только наши земли. А лучших рабов, чем сегодня в нашей стране, для них и не придумаешь. Когда власть считает народ рабами — это страшно. Но ещё страшнее, когда народ с этим соглашается и привыкает. Где они ещё найдут такую недорогую рабочую силу, которой можно предложить мивину, раму (псевдо-масло) и майонез в качестве хлеба, а вечером широкий выбор «свобод слова» с наемными гастролерами в качестве зрелищ и для выпуска пара?

Конечные цели совершенно другие — Россия. Вернее её несметные природные богатства. К тому же там эпицентр НЕСЛОМНОГО МНОГОВЕКОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Прямо противоположного атлантическому. Если им удастся замкнуть дугу, то проиграют все 15 бывших советских республик. Все до единой. При этом Вы должны понимать, что набросятся на нашу территорию, словно стервятники и гиены, весь мир — от США и ЕС до Японии и Китая. В 21 веке на постсоветском пространстве на территории экс-СССР находятся несметные природные и геополитические ресурсы. Как только удастся привить Украине идею федерализма и сломить Белоруссию, Россия с её многонациональным устройством, разваленной системой управления и бескрайними просторами рискует пасть в коллапсные сроки.

Кроме всего прочего, как ни странно это звучит после 20 лет мракобесия, ОНИ с белой завистью смотрят на нашу КУЛЬТУРУ, ДУХОВНОСТЬ и ТРАДИЦИИ. Пока ещё.

Так что я — категорически против раскола Украины. Нашей Украины. В хорошем, не ющенковском смысле слова.

Евгений Царьков

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть