Анатолий Вассерман назвал ювенальную юстицию преступлением

В ходе онлайн-конференции Анатолий Вассерман высказал своё отношение к ювенальной юстиции
25 марта 2011  16:49 Отправить по email
Печать

Анатолий Вассерман назвал преступлением ювенальную юстицию, которая в последнее время набирает в России всё большую популярность. Об этом он заявил в ходе online-конференции 25 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, в России пытаются законодательно закрепить так называемый ювенальный патронат. По словам президента Фонда развития государственного права и гуманитарных проектов Марины Смирновой, данный патронат и есть та самая конвейерная система изъятия детей из семей по любому поводу, включая анонимный звонок в социальную службу, что вызывает наибольшее количество протестов среди россиян, знакомых с бесконечными печальными примерами европейских и западных стран. Причём в Государственной думе долгое время пытались законодательно закрепить именно западный вариант системы.

В свою очередь журналист Игорь Богатырёв считает, что что ювенальная юстиция нужна государству в качестве инструмента контроля родителей, желающих повысить роль «домашнего воспитания» своих детей и не допустить влияния на них «пропагандисткой машины». Естественно, что не менее отрицательно и мнение, высказываемое большинством родителей несовершеннолетних детей. Так, традиционная критика идеи внедрения системы в России указывает на «уничтожение института семьи» и «искалеченную психику» столкнувшихся с системой детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть