Допросы стали нормальным рабочим состоянием для руководителей Украины

24 марта 2011  14:56 Отправить по email
Печать

Политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук считает, что с «делом Леонида Кучмы» ситуация достаточно простая: процессы сближения Украины с Европой, усилившиеся при Викторе Януковиче, требуют публичных демократических акций, для демонстрации Брюсселю лояльности. Вопрос только в том, сдаст ли Виктор Янукович Леонида Кучму по полной программе – то есть, закончатся ли допросы физическим сроком? Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя возбуждение уголовного дела против экс-президента Украины Леонида Кучмы.

На взгляд политолога именно украинским политикам стоит помнить, что вековой народный опыт учит «от сумы да тюрьмы не зарекаться». «В теме Георгия Гонгадзе эта деталь имеет принципиальное значение, так как на Украине все руководители, в зависимости от своего текущего политического статуса, так или иначе, ходили, или ходят, на допросы – это их нормальное рабочее состояние», - подчеркнул эксперт.

Напоминаем, как ранее сообщало ИА REX, Леонид Кучма стал подследственным по убийству журналиста Гонгадзе. 22 марта заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин подтвердил возбуждение уголовного дела против бывшего президента Леонида Кучмы. Экс-президент подозревается в причастности к незаконным действиям и убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Леониду Кучме также ограничен выезд за пределы Украины. 23 марта Кучма в ходе первого допроса по делу в Генеральной прокуратуре Украины отказался от очной ставки с бывшим сотрудником Управления государственной охраны Николаем Мельниченко и покинул помещение Генеральной прокуратуры через черный ход.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть