В Госдуму до конца года внесут проект закона о вине

Разработкой закона в настоящее время занимается специальная группа министерства сельского хозяйства, рассказал президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович
25 августа 2014  20:39 Отправить по email
Печать

Проект закона о вине будет внесён на рассмотрение в Госдуму в декабре этого года. Об этом 25 августа сообщил журналистам президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович.

"Закон направлен на развитие виноградарства во всей России. Кроме Крыма, у нас есть прекрасные места в Дагестане, Краснодарском крае, на Ставрополье, в Кабардино-Балкарии, где виноград очень здорово растёт. Если мы поможем всем виноградарям раскрепоститься от чиновничьего гнёта, уверен, что очень многие захотят выращивать свой виноград и делать вино", – сказал Попович в эфире "Русской службы новостей".

Он отметил, что действующий федеральный закон №171 о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции изначально был направлен на контроль выпуска водки, а не вина. "Этот закон губительно сказывается на виноградарстве в России", - считает президент Союза виноградарей.

Разработкой закона о вине, по словам Поповича, в настоящее время занимается специальная группа министерства сельского хозяйства.

Напомним, в конце мая премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по развитию виноградарства в Абрау-Дюрсо сообщил, что закон о винограде и вине, действующий во многих европейских странах, может быть принят и в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть